Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В школах Голышмановского городского округа полицейские проводят занятия по дорожной безопасности

17 октября 2020 года


С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также воспитания законопослушных участников дорожного движения, сотрудники ГИБДД проводят в школах округа занятия по дорожной безопасности со школьниками.

Во время занятий автоинспектор напомнила учащимся о местах, предназначенных для перехода дороги, а также об основных требованиях безопасного поведения вблизи проезжей части. Рассказала школьникам о принципах действия и важности применения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и привела примеры, как отвлекают внимание использование мобильных телефонов и наушников от дорожной ситуации. Госавтоинспектор объяснила детям, что такое «дорожные ловушки», мешающие увидеть приближающийся транспорт, и как правильно вести себя на дороге, если на пути повстречалась такая «ловушка».

Сотрудник полиции продемонстрировала учащимся видеоролики по дорожной безопасности, разобрала с детьми, ошибки, которые допустили герои роликов и в завершении занятий рекомендовала ребятам применять полученные знания на практике и всегда помнить о собственной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703706-v-shkolah-golyishmanovskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21511681/