Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Полицейские Лысьвы продолжают реализацию проекта «Академия полезных знаний

17 октября 2020 года


Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу совместно с представителями Общественного совета, педагогами образовательных учреждений и родителями учащихся продолжают реализацию проекта «Академия полезных знаний». В рамках которого проходит цикл мероприятий по формированию законопослушной модели поведения несовершеннолетних во всех сферах жизни. Участники проекта смогут применять полученные знания в реальной жизни, а также на конкурсах, в интеллектуальных играх.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, Госавтоинспекции и отдела уголовного розыска организовали и провели для студентов Лысьвенского политехнического колледжа акцию «Закон и порядок – знай и соблюдай!». В ней приняли участие более 200 учащихся образовательного учреждения. Сотрудник ОКОН, капитан полиции Борис Елисеев выступил перед ребятами и рассказал об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. А также о вреде наркотических и психотропных веществ, их негативном влиянии на организм человека и о тяжких последствиях, наступающих в результате их употребления. Учащиеся внимательно слушали и активно задавали вопросы стражу правопорядка.

Сотрудник отдела уголовного розыска, лейтенант полиции Полина Глушкова познакомила присутствующих с понятиями «терроризм» и «экстремизм», а также о способах противодействия им, рассказала о профилактике и противодействии терроризму и экстремизму, распространении экстремизма в молодежной среде.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД, старший лейтенант полиции Александр Иутин провел для студентов тренинг о вреде алкоголя. Полицейский напомнил об ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения, привел конкретные примеры дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и их последствиях.

В завершении мероприятия педагоги и студенты поблагодарили полицейских за организацию актуальной акции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703716-politseyskie-lyisvyi-prodoljayut-realizatsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21511633/