Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

У жителя Глазова дистанционно похищено более 180 000 рублей

17 октября 2020 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Глазовский» с заявлением о совершенном в отношении него дистанционном мошенничестве обратился 49-летний житель Глазова.

Заявитель пояснил, что несколько дней назад на его мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, держателем карты которого является мужчина. Злоумышленник сообщил, что от его имени неизвестными поданы заявки на оформление онлайн-кредитов. Для аннулирования заявок и предотвращения дистанционных хищений потерпевшему необходимо было сообщить данные банковских карт. В результате, были похищены денежные средства в сумме 187 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам:

- если вам позвонили неизвестные, представились сотрудниками банка, начали интересоваться персональными данными и наличием сбережений или сообщать об оформлении на ваше имя кредита, прекратите разговор;

- незамедлительно самостоятельно позвоните на «горячую линию» банка, указанную на обороте вашей банковской карты, для возможной блокировки банковского счета и и/или приостановления/отмены транзакций по счету.

Помните! Ваши сбережения остаются в безопасности до момента передачи персональных данных и данных банковского счета третьим лицам.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703726-u-jitelya-glazova-distantsionno.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21506204/