Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Сотрудники полиции Раздольненского района провели со школьниками «Урок мужества»

17 октября 2020 года


В преддверии Дня памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел в Отделе МВД России по Раздольненскому району состоялся «Урок мужества». В нем приняли участие воспитанники объединения «Защитники Отечества», действующего при Центре детского и юношеского творчества, а также члены военно-патриотического клуба юных морских пехотинцев «Багира».

Встречу начала помощник начальника отдела по работе с личным составом – начальник отделения ОРЛС ОМВД России по Раздольненскому району подполковник внутренней службы Юлия Сойко. Она рассказала ребятам об истории становления и развития районной полиции, о самых значимых фактах из службы прошлых лет и наиболее достойных сотрудниках, а также о настоящем раздольненского отдела внутренних дел — о настоящих героях современности. Специалист остановилась на наградах полицейских за успехи в службе, в том числе во время служебных командировок, связанных с выполнением задач по охране общественного порядка и проведении антитеррористических операций на территории республик Северного Кавказа.

Продолжил беседу с ребятами выпускник Крымского филиала Краснодарского университета МВД России, оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД России по Раздольненскому району лейтенант полиции Павел Курбесов. Он поведал ребятам о подвиге сотрудника органов внутренних дел Владимира Борисовича Савкина, оперуполномоченного брянского УБОП.

Кроме того, в продолжение проведенной встречи, Юлия Сойко проинформировала ребят о требованиях, предъявляемых к будущим сотрудниками полиции, о службах и подразделениях полиции, основных задачах органов внутренних дел. В заключение ребята получили ответы на вопросы о требованиях, предъявляемых к абитуриентам высших учебных заведений системы МВД, а также к уровню физической подготовки желающих поступить на службу в полицию.

Многие из экскурсантов, побывавших в стенах раздольненской полиции, изъявили желание в последующем связать свою жизнь со служением Отечеству.

Одним из организатором профориентационного мероприятия выступил Общественный совет при территориальном органе внутренних дел.

Организаторы акции считают, что подобные встречи помогут ребятам сохранить память о подвигах наших героев, а также способствуют популяризации профессии сотрудников полиции среди молодежи.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703752-sotrudniki-politsii-razdolnenskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21504908/