Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Следователями полиции возбуждено уголовное дело по факту ДТП с погибшими в Рыбинском районе

17 октября 2020 года


Следователями МО МВД России «Бородинский» возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли три человека.

По предварительной данным, 15 октября 2020 года около 7 часов утра в районе 20 км автодороги «Заозерный-Новая Солянка» Рыбинского района водитель 2002 года рождения, управляя автомобилем марки ВАЗ, двигаясь со стороны г. Заозерный в направлении с. Новая Солянка, допустил съезд в кювет с дальнейшим наездом на дерево. В результате происшествия пассажиры, находящиеся в автомобиле, мужчины 2002, 1985 и 1971 годов рождения, получили травмы, не совместимые с жизнью, от которых погибли на месте ДТП.

Предварительно установлено, что водитель на момент управления автотранспортным средством не имел водительского удостоверения. В настоящее время проводятся мероприятия по определению наличия либо отсутствия у мужчины состояния опьянения. Кроме того, назначен ряд технических судебных экспертиз.

Следователями МО МВД России «Бородинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В целях проведения объективного и всестороннего установления причин и условий, способствующих совершению ДТП, расследование уголовного дела поручено следователям ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю.

По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703757-sledovatelyami-politsii-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21503565/