Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Полицейские Шемышейского района по горячим следам раскрыли кражу телефона

17 октября 2020 года


В полицию Шемышейского района с заявлением обратился местный житель 1962 года рождения. Он сообщил, что в квартиру своей сожительницы пригласил знакомого для ремонта стиральной машины. Мастер сказал, что необходимо купить дополнительную деталь для бытовой техники. Заявитель и его сожительница ушли в магазин, а когда вернулись домой через некоторое время, обнаружили пропажу телефона. Они сразу обратились в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершению преступления местного жителя 1987 года рождения, привлекавшегося к уголовной ответственности. Он сообщил, что похищенный телефон собирался продать.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензенской области напоминает

: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи и деньги без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703776-politseyskie-shemyisheyskogo-rayona-po.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21508969/