Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Приморско-Ахтарском районе полицейские задержали подозреваемого в грабеже

17 октября 2020 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району обратилась сотрудница магазина, расположенного в станице Бриньковской. Женщина пояснила полицейским, что в вечернее время в торговый зал вошел мужчина, взял с витрины несколько коробок с туалетной водой и стал складывать их в свою сумку. Продавец заметила это и потребовала оплатить товар, однако злоумышленник ответил отказом, и скрылся. Сумма ущерба составила около 13 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 37-летнего жителя города Краснодара сотрудники уголовного розыска задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что похищенный товар мужчина продал случайному знакомому, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703779-v-primorsko-ahtarskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21500657/