Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Тихорецком районе возбуждено уголовное дело об уклонении от административного надзора

17 октября 2020 года


Сотрудники полиции установили, что ранее судимый местный житель, после отбывания наказания за совершение преступления прибыл по адресу местожительства в город Тихорецк.

Решением Красноглинского районного суда города Самары 38-летнему мужчине установлен административный надзор сроком на три года с соблюдением ограничений в виде запрета на посещение массовых мероприятий и участия в них, пребывания вне жилого помещения в предусмотренное ограничением времени суток и выездом за пределы района без уведомления ОМВД России по Тихорецкому району.

В установленный срок мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка и неповиновение законному требованию сотрудника полиции и отбывал наказание в виде административного ареста.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. На период дознания подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703780-v-tihoretskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21500713/