Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 140 ДТП

17 октября 2020 года


В Воронежской области за сутки зарегистрировано 140 ДТП, из них в областном центре – 94, на федеральных трассах - 11, в районах области –35. В 10 ДТП травмы различной степени тяжести получили 15 человек, 1 погиб.

Накануне примерно в 16.40 час. на улице Белинского г. Россошь, по предварительным данным, 52-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада XRAY», допустила наезд на пешехода, 11-летнюю жительницу г. Россошь, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП несовершеннолетняя с травмами различной степени тяжести доставлена в медицинское учреждение.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 6827 участников дорожного движения. За нарушение скоростного режима оштрафовано 5055 водителей.

7 водителей задержано и привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД.102 водителя выявлено и привлечено к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 54 автолюбителя оштрафовано за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 65 автомобилистов оштрафовано за непристегнутый ремень безопасности. За нарушение ПДД РФ к административной ответственности привлечено 5 пешеходов. За непредоставление преимущества пешеходам оштрафовано 49 водителей.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703800-za-proshedshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21512081/