Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Оперативниками в Ельце установлен подозреваемый в краже из поликлиники

17 октября 2020 года


В дежурную часть ОМВД России по городу Ельцу обратился представитель одной из поликлиник города с заявлением о том, что в конце рабочего дня обнаружено хищение передвижного ультрафиолетового рециркулятора воздуха.

Сотрудники полиции было установлено, что похищенный аппарат представлял собой лёгкую конструкцию на колёсах и стоял в коридоре возле медицинского кабинета. Злоумышленник, воспользовавшись отсутствием поблизости посетителей, отсоединил рециркулятор от электропитания и выкатил его из здания поликлиники.

В ходе опроса очевидцев и работников организации были установлены приметы предполагаемого подозреваемого, а также его возможный маршрут передвижения. С результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказлся ранее судимый 49-летний ельчанин, который похищенный рециркулятор на велосипеде перевёз к себе домой и намеревался использовать его в личных целях.

По данному факту ОД ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража".

ОМВД России по г. Ельцу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703816-operativnikami-v-eltse-ustanovlen.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21464020/