Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1664 сообщения о происшествиях

17 октября 2020 года


По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 16 октября 2020 года зарегистрировано 58 преступлений, в том числе 22 кражи. По горячим следам раскрыто 8 краж. Задержан один гражданин, находившийся в федеральном розыске.

В Нижнем Новгороде пресечен факт незаконного оборота наркотиков

15 октября текущего года сотрудниками отдела вневедомственной охраны у одного из жилых домов по улице Тепличная был задержан молодой человек 1999 года рождения. Во время обыска у него был обнаружен и изъят полимерный пакетик с неизвестным порошкообразным веществом светлого цвета. Изъятое, согласно результатам проведённой экспертизы, является синтетическим наркотическим средством массой 0,442 гр.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В отношении ранее судимого за аналогичное преступление нижегородца избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

В Сергаче раскрыли кражу денежных средств из подсобного помещения

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Сергачский" в середине октября 2020 года поступило сообщение о краже. Согласно материалам уголовного дела, 27 июля 2020 года безработная местная жительница совершила хищение денежных средств, находясь в подсобном помещении магазина крупной розничной сети.

Злоумышленница, воспользовалась тем, что в раздевалке никого кроме нее не было, открыла чужую дамскую сумочку и присвоила себе обнаруженные в ней 3000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемой - женщины 1991 года рождения. В отношении нее избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В Нижегородском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

Злоумышленник проник в квартиру,

взломав два замка металлической двери.

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что в период с 6 по 19 июля текущего года неизвестный проник в квартиру одного из домов по улице Ильинская в областном центре, откуда тайно похитил золотые изделия и деньги. Сумма материального ущерба, причиненного потерпевшему, составила около 135 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Нижегородского района совместно с сотрудниками 9 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области была установлена причастность к совершению этого противоправного деяния ранее судимого 29-летнего нижегородца. Со слов подозреваемого, похищенное он продал третьим лицам. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации УМВД России по городу Нижнему Новгороду и МО МВД России "Сергачский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703820-za-minuvshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21511902/