Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области полицейские продолжают выявлять факты повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения

17 октября 2020 года


Ночью в областном центре у дома по улице Саши Ковалева сотрудниками ДПС за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «Субару Форестер» под управлением 36-летнего местного жителя.

Полицейскими у мужчины были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения. Процедура медицинского освидетельствования подтвердила наличие алкоголя в крови северянина в объеме 0,980 мг/литр выдыхаемого воздуха.

Кроме того, в ходе проверки полицейские установили, что данный гражданин не имеет права управления транспортным средством. Он уже был подвергнут административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишен права вождения.

Автомобиль нарушителя эвакуирован на штрафстоянку. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать в полицию обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения. О замеченных фактах нетрезвого вождения жители Заполярья могут сообщить в дежурную часть городского или районного отдела полиции, а также по телефону 02

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703841-v-murmanskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21501222/