Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 16 октября 2020 года

17 октября 2020 года


Светловский ГО. В 11 часов 15 минут 86-летняя женщина, управляя велосипедом, двигалась по улице Гарнизонной в направлении улицы Железнодорожной в поселке Люблино, где при выезде на главную дорогу, велосипедистка не убедилась в безопасности совершаемого маневра, выехала на дорогу, испугавшись, находящегося в непосредственной близости автомобиля «Фольксваген», под управлением 39-летнего водителя, двигавшегося по главной дороге, допустила падение с велосипеда. В результате чего, женщина получила травмы.

Калининград. В 17 часов 20 минут по улице Москвина в направлении Советского проспекта, двигался автомобиль «Мазда», под управлением 38-летней женщины, которая в районе дома № 20-26 допустила наезд на 9-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте, слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 2911 нарушений ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами -45 за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены - 12, за нарушение правил пользования мобильным телефоном - 9, за нарушение правил перевозки детей – 13. За сутки задержаны 6 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703912-informatsiya-o-dorojno--.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21513389/