Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полицейские совместно с отделом образования Ковернинского района проводят Месячник по безопасному дорожному движению «Засветись»

17 октября 2020 года


12 октября в Нижегородской области стартовал Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись». Профилактическое мероприятие направлено на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов в темное время суток и популяризация светоотражающих элементов.

Месячник начался с общего развода участников мероприятия на центральной улице рп. Ковернино, где подполковник полиции Алексей Буров, начальник МО МВД России «Ковернинский», и подполковник полиции Владимир Фролов, заместитель начальника МО МВД России «Ковернинский», озвучили личному составу цели и задачи предстоящего события.

Далее мероприятие перешло на центральные улицы поселка, территории школ, садов. Так, в рамках профилактической акции сотрудники полиции вместе с членами Общественного совета при МО МВД России «Ковернинский», родительскими патрулями, педагогами школ и волонтерами осуществляли мониторинг и контроль наличия светоотражающих элементов среди пешеходов, в первую очередь у детей.

Сотрудники полиции информировали взрослых и юных пешеходов о наиболее частых причинах ДТП, напоминали им о правилах перехода через проезжую часть, и о необходимости использовать в условиях недостаточной освещенности светоотражающие элементы.

Члены Общественного совета при МО МВД России «Ковернинский», волонтеры и родители рассказывали о видах светоотражателей, способах их крепления, и вручали участникам дорожного движения информационные памятки о правилах поведения на дороге, а также светоотражающие значки.

Волонтеры обращались к пешеходам с просьбой быть ответственными участниками дорожного движения.

Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде, чтобы быть заметным в темное время суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации МО МВД России «Ковернинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703916-politseyskie-sovmestno-s-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21491614/