Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Госавтоинспекция Нижегородской области подвела итоги первой недели Месячника «Засветись!»

17 октября 2020 года


С 12 октября 2020 года стартовал проводимый совместно с Министерством образования Нижегородской области Месячник «Засветись». Мероприятие было организовано в рамках Единого развода сотрудников полиции на патрулирование улиц областного центра и отдаленных районов региона.

Так, в отделе полиции № 6 УМВД России по Нижнему Новгороду перед заступлением на службу личный состав проинструктировал врио начальника регионального ГИБДД полковник полиции Александр Азовцев.

Организаторами акции предусмотрено проведение с применением онлайн - технологий разъяснительной работы, как с детьми, так и со взрослыми. Активно используются различного рода интернет-площадки, чтобы довести социально-значимую информацию до наибольшего количества граждан. Задействована система голосового оповещения, транслирующая аудиоролики профилактической направленности.

«Только за первые пять дней акции было роздано около 12000 светоотражающих элементов, способных сделать пешеходов более заметными на дороге, а, следовательно, снизить число ДТП с их участием.

Кроме того, за первые дни Месячника на адрес электронной почты:

zasvetis-2020@mail.ru

от жителей региона поступило около 40 листов проверки улично-дорожной сети, все они обобщаются и направляются для рассмотрения по существу в соответствующие подразделения. Регулярно поддерживается актуальность YouTube-канала «407 на связи», где размещаются видеоролики разъяснительного характера о мерах обеспечения безопасности на дороге», - подытожил полковник полиции Александр Азовцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ

Тел.: 268-36-37



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703919-gosavtoinspektsiya-nijegorodskoy-oblasti-podvela.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21510776/