Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу у посетителя бара

17 октября 2020 года


В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель с заявлением о краже его имущества.

В ходе опроса мужчина пояснил, что в вечернее время отдыхал в одном из баров города Смоленска, где познакомился с женщиной, с которой в последующем распивал спиртные напитки. Далее заявитель уснул на какое-то время, а когда проснулся, обнаружил отсутствие сотового телефона и денежных средств. Общий причиненный материальный ущерб составил более 30 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили работников и посетителей заведения. В результате проделанной работы сыщики установили причастность к совершенному преступлению недавней знакомой заявителя.

Подозреваемую доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанной оказалась неработающая ранее судимая за кражу местная жительница 1972 года рождения, которая призналась в содеянном, пояснив, что в ходе распития заявитель уснул, чем она и воспользовалась. Похищенный сотовый телефон женщина продала, а вырученные денежные средства потратила на личные нужды.

В настоящее время отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703920-v-smolenske-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21512765/