Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Минераловодские полицейские проводят занятия со школьниками по профессиональной подготовке

17 октября 2020 года


В школе № 6 города Минеральные Воды сотрудниками полиции совместно с управлением образования администрации и педагогами общеобразовательного учреждения создана группа из числа старшеклассников с углубленной юридической и физической подготовкой.

Раз в неделю полицейские встречаются со школьниками и проводят занятия по подготовке к вступительным испытаниям при поступлении в общеобразовательные организации МВД России, а также уроки профориентационной направленности.

В лекциях старшеклассникам доводится информация, направленная на предупреждение преступлений и правонарушений несовершеннолетними, а также формирующая у учащихся знания, позволяющие быстро ориентироваться в правовых ситуациях.

В ходе занятий с ребятами проводят экскурсии, рассказывают об истории создания служб и подразделений органов внутренних дел, их задачах и функциях, направлениях оперативно-служебной деятельности.

Основными задачами создания таких групп является морально-психологическое, физическое и правовое воспитание школьников, формирование у подрастающего поколения профессионального интереса к службе в полиции, а также таких качеств, как смелость, дисциплинированность, ответственность, непримиримость к правонарушениям и уважение закона.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703921-mineralovodskie-politseyskie-provodyat-zanyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21505700/