Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД и Лаборатории безопасности провели первое выездное практическое мероприятие

18 октября 2020 года


Сотрудники ГИБДД совместно с педагогами мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» провели первое выездное практическое мероприятие. Навыкам безопасного поведения полицейские обучали ребят подготовительной группы детского сада №35 «Алые паруса» г. Улан-Удэ.

В игровой форме с использованием оборудования мобильного комплекса полицейские отрабатывали с малышами практические навыки правильного поведения на проезжей части, а также в транспорте.

Так, на первом этапе мероприятия детям необходимо было правильно расположить дорожные знаки на имитированной автомобильной дороге. Таким образом дошкольники вспомнили, как правильно переходить проезжую часть, и что такое дорожная разметка.

На втором этапе малыши побывали в роли водителей. Правда, водить предстояло не автомобиль, а самокат – как и полагается, строго по правилам. Ребята вспомнили, что на самой важной части пути - пешеходном переходе – надо спешиваться, и катить средство передвижения (будь то самокат или велосипед) рядом с собой. В этом же туре дошкольники с помощью магнитной доски одели велосипедиста в средства пассивной защиты.

На третьем этапе полицейские напомнили детям о важности использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Они рассказали, почему во время поездки на машине обязательно нужно пользоваться специальными детскими удерживающими устройствами и быть пристегнутыми ремнями безопасности.

В четвертом туре с помощью манекена педагоги продемонстрировали, как правильно оказывать первую доврачебную медицинскую помощь. Все ребята смогли побывать в роли спасателя.

Демонстрационные занятия с использованием мобильного автогородка будут продолжены и позволят еще многим ребятам узнать много важного и полезного – как должны вести себя участники дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703940-v-ulan-ude-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21504189/