Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

По предписанию Госавтоинспекции Дигорского райотдела Администрация местного самоуправления устанавливает стационарное освещение улично - дорожной сети

18 октября 2020 года


С целью обеспечения безопасности дорожного движения, создания безопасных условий для водителей и пешеходов, государственным инспектором дорожного надзора Асланом Уруймаговым систематически проводится обследование улично-дорожной сети района.

По ранее выданному предписанию на устранение недостатков уличного освещения АМС ДГП Дигорского района последними проводится замена осветительных приборов по ул. Тогоева г. Дигора. Также планируется обновить освещение по ул. Сталина. Новые фонари установлены по ул. Такоева, что значительно облегчило передвижение пешеходов по данной улице в темное время суток.

Начальник ОГИБДД районного отдела Эльбрус Ревазов отметил, что сотрудники Госавтоинспекции проводят мониторинг, анализируют аварийность, после чего информируют администрацию, выдают предписания на устранение выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети, за неисполнение которого законодательством предусмотрены административные штрафы. «Работа инспектора дорожного надзора – это работа в команде. Все позитивные изменения, которые происходят в районе благодаря нашей работе, не единоличные победы – над ними трудится все отделение», - отметил руководитель Дигорской госавтоинспекции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1704011-po-predpisaniyu-gosavtoinspektsii-digorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21507843/