Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске конфликт между знакомыми закончился возбуждением уголовного дела

18 октября 2020 года


В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от 44-летнего местного жителя по факту причинения ему телесных повреждений.

В ходе предварительной проверки участковым уполномоченным полиции установлено, что незадолго до произошедшего заявитель находился на улице, где встретил своего знакомого, с которым у него произошел словесный конфликт. В дальнейшем ссора переросла в потасовку, в ходе которой злоумышленник нанес несколько ударов кулаком потерпевшему в область челюсти.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, данные телесные повреждения квалифицируются как вред здоровью средней тяжести.

Участковый уполномоченный полиции установил местонахождение подозреваемого и задержал его. Задержанным оказался неработающий местный житель 1993 года рождения. Молодой человек пояснил свои действия порывом гнева и злоупотреблением спиртными напитками.

В настоящее время отделом дознания отдела полиции №2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1704012-v-smolenske-konflikt-mejdu.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21512493/