Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Член Общественного совета при ГУ МВД по краю принял участие во Всероссийском антинаркотическом форуме «Антидилер - общественный контроль»

18 октября 2020 года


Член Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Даниил Подборных выступил в качестве эксперта на Всероссийском антинаркотическом форуме «Антидилер - общественный контроль», который прошел в Москве.

Целью форума стало формирование экспертного общественного контроля в сфере выявления и пресечения незаконного производства и оборота алкоголя, никотиновых изделий и других наркотических веществ.

В ходе форума участникам и почётным гостям было презентовано новое мобильное приложение «Антидилер — интерактивная карта правонарушений», которое в перспективе даст возможность бдительным и неравнодушным гражданам помогать сотрудникам полиции в выявлении правонарушений и преступлений в сфере оборота контрафактной алкогольной и табачной продукции, а также незаконного оборота наркотиков. Данное телефонное приложение было разработано в этом году в рамках проекта Благотворительного Фонда и уже запущено в работу в нескольких городах России.

В завершении Форума лидер и основатель движения «АнтиДилер» Дмитрий Носов вручил благодарственное письмо за большой вклад в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и активную антинаркотическую профилактическую работу среди населения нашей страны руководителю Красноярского общественного движения «АнтиДилер», члену Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Даниилу Подборных.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1704018-chlen-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21504284/