Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске полицейские задержали двоих местных жителей, похитивших из магазинов шоколад

18 октября 2020 года


Дознавателями отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ "Мелкое хищение, совершенное лицом, ранее подвергнутым административному наказанию".

Полицейскими установлено, что 29-летний неработающий местный житель, ранее судимый за кражу и привлекавшийся к административной ответственности по части 2 ст. 7.27 КоАП РФ "Мелкое хищение", похитил шоколад в сетевом магазине в Тульском переулке.

Злоумышленника задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции по приметам, которые сообщили продавцы магазина, и для дальнейшего разбирательства доставили в дежурную часть. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до одного года.

Дознавателями УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ "Кража" по факту кражи шоколада на сумму 3000 рублей из сетевого магазина по улице Попова. В совершении кражи подозревается 25-летний неработающий ранее судимый житель Смоленска, которого в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали сотрудники уголовного розыска. Злоумышленник пояснил, что похищенное успел сбыть. За содеянное ему грозит до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ссмоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1704039-v-smolenske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21513108/