Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области стартует второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

18 октября 2020 года


19 октября 2020 года на территории Воронежской области стартует 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Продлится он до 30 октября. Целью антинаркотической акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

В мероприятиях примут участие сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области, представители департамента социальной защиты Воронежской области, ГБУ ВО «Центр психолого – педагогической поддержки и развития детей» и БУЗ ВО «Воронежский областной клинический наркодиспансер».

В рамках акции запланирована работа телефонов доверия, а также проведение индивидуальных консультаций специалистов по вопросам немедицинского употребления наркотиков и возможности прохождения курса реабилитации и ресоциализации для лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ.

Сообщить об известных фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ (изготовления, употребления, сбыта), а также их незаконной рекламы и пропаганды можно круглосуточно по телефонам «горячих линий» ГУ МВД России по Воронежской области: 251-12-50 и 251-12-16, также информацию можно передать по номеру 02 или 102 (для мобильных). Единый экстренный канал помощи доступен по номеру 112 (для любых операторов мобильных устройств связи). Для владельцев электронных устройств также доступно мобильное приложение «МВД России», которое можно установить в магазинах приложений AppStore и Google Play, а также зайдя на сайт МВД России -

http://МВД.РФ/APPS

.

Для информирования населения области УНК ГУ в социальной сети «Вконтакте» создана группа «Воронежское антинаркотическое движение» (vk.com/antinarko36). Целевая аудитория группы – учащиеся всех возрастов и их родители. В группе размещена информация о социальных и правовых последствиях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В рамках акции, будет организована работа телефона доверия Департамента социальной защиты Воронежской области (473) 243-04-94 (в рабочие дни с 9:00 до 18:00), а также проведение индивидуальных консультаций сотрудников о возможности прохождения курса реабилитации и ресоциализации для лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ, по адресу: г. Воронеж, ул. Менделеева, д. 2 «б».

Кроме того, специалисты БУЗ ВО «ВОКНД» ответят на возникшие вопросы по телефону доверия (473) 249-06-74 (в рабочие дни с 9:00 до 17:00), а также проведут индивидуальных консультаций специалистов по вопросам немедицинского употребления наркотиков среди населения по адресу: г. Воронеж, ул. Героев Стратосферы, 2, кабинет № 17.

Работа телефона доверия ГБУ ВО «Центр психолого–педагогической поддержки и развития детей» для подростков и их родителей, будет осуществляться по телефону (473) 234-37-20 (в рабочие дни с 9:00 до 18:00).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1704070-v-voronejskoy-oblasti-startuet.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21515757/