Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники Отдела МВД России по Брединскому району организовали для школьников игру «Поймай мошенника»

18 октября 2020 года


Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Любовь Зайцева и специалист по связям с общественностью и СМИ Отдела МВД России по Брединскому району Дарья Коновалова провели для обучающихся четвертого класса МКОУ «Брединская средняя общеобразовательная школа № 1» профилактическую игру «Поймай мошенника», которая призвана в доступной форме рассказать обучающимся начальных классов о том, как предостеречь себя и своих близких от мошеннических действий.

Затем была смоделирована ситуация, когда школьники как настоящие полицейские раскрывали «преступление»

и задерживали «мошенника». До обучающихся довели оперативную информация о злоумышленниках, которые обманом похитили у жителей поселка ценные вещи. Участники игры быстро вжились в роли стражей правопорядка, начали искать улики и составлять фотороботы «подозреваемых». Но самым интересным для ребят стала процедура снятия отпечатков пальцев с вещественных доказательств, найденных на месте происшествия.

Школьники успешно справились с поставленной перед ними задачей и в честь этого сотрудники полиции вручили им шевроны «Юный полицейский».

В завершение встречи детям подарили комикс «История одного мошенника», разработанный сотрудниками пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области. Полицейские попросили внимательно изучить печатное издание и передать полученные знания родным и близким. Таким образом, посредством данной игры реализуется новый алгоритм профилактики, когда дети, получая от сотрудников органов внутренних дел необходимую информацию, доносят её до своих пожилых родственников, являющихся наиболее незащищённой категорией граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1704071-sotrudniki-otdela-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21515778/