Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Сарове продолжается месячник «Засветись»

18 октября 2020 года


Госавтоинспекторы и общественники провели профилактический рейд по маршрутам «Дом-школа-дом», проверив 16 образовательных учреждений города.

12 октября сотрудники ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными, представителями Общественного совета, учителями и представителями родительской общественности провели рейд-акцию «Засветись! - стань заметным на дороге».

Цель рейда – призвать взрослых и детей соблюдать Правила дорожного движения, рассказать саровчанам о преимуществах использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости не только детьми, но и взрослыми участниками дорожного движения.

Перед проведением рейда подполковник полиции Владимир Попов, заместитель начальника полиции МУ МВД России по ЗАТО Саров, провел общий развод сводного отряда сотрудников подразделений, поставив задачи и проверив выполнение ими правил ношения форменного обмундирования и экипировки, средств индивидуальной защиты, после чего участники мероприятия направились в районы города.

Сотрудники полиции, работая по маршрутам «Дом-школа-дом», охватили 16 образовательных организаций города и прилегающую к ним территорию. Осуществили проверку работы уличного освещения в районе учреждений. С помощью брошюр информировали взрослых о необходимости соблюдения ПДД и об использовании на верхней одежде детей и взрослых световозвращающих элементов, особенно в осенне-зимний период. Детям раздавали световозвращающие значки, брелоки и ленты.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что чем больше будет на наших дорогах засветившихся пешеходов, тем безопаснее станет движение. И один из способов сделать себя заметнее на дороге – использовать световозвращающие элементы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации МУ МВД России по ЗАТО Саров

Тел.:8(83130)6-06-02



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1704079-v-sarove-prodoljaetsya-mesyachnik.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21506061/