Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Рославле выявлен факт уклонения от административного надзора

18 октября 2020 года


В ходе обхода административного участка участковым уполномоченным полиции межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» был выявлен факт уклонения неработающим местным жителем 1990 года рождения от административного надзора.

По решению суда в отношении гражданина, ранее отбывавшего наказание за совершение преступлений, предусмотренных ст. ми 115 и 158 УК РФ, был установлен административный надзор. Так, поднадзорному лицу необходимо было являться на регистрацию в органы внутренних дел, запрещалось покидать место жительства в период с 22-00 до 6-00 часов, а также выезжать за пределы Рославльского района.

Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, поднадзорный нарушил установленные в отношении него ограничения. Так, участковый уполномоченный полиции установил, что гражданин убыл с места жительства, не уведомив при этом органы внутренних дел.

Местонахождение подозреваемого установлено. В отношении него дознавателями МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314.1

УК РФ

«Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1704080-v-roslavle-vyiyavlen-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21513044/