Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Красноярском крае перед судом предстанет подозреваемый в незаконной вырубке леса более чем на 6 миллионов рублей

17 октября 2020 года


Следователи МО МВД России «Уярский» направили в суд уголовное дело в отношении подозреваемого в незаконной вырубке леса.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 39-летний житель Уярского района, не имея разрешительных документов, ввел в заблуждение бригаду рабочих о наличии у него соответствующей лицензии на вырубку. В период с августа по сентябрь 2019 года мужчина совершил незаконную рубку более 1000 кубометров древесины различных пород деревьев – кедр, пихта, береза, лиственница, осина. Противоправное деяние было совершено в двух районах Красноярского края – Манском и Партизанском. Общая сумма причиненного материального ущерба составила свыше 6,2 млн рублей.

Следователями МО МВД России «Уярский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Расследование завершено уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1704103-v-krasnoyarskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21504575/