Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области сообщает

19 октября 2020 года


Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области информирует работодателей, привлекающих и использующих иностранных работников, о том, что 13.09.2020 годавступил в силу приказ МВД России от 01.08.2020 года № 541 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства».

Новый регламент разработан в целях реализации положений Федерального закона от 06.02.2020 года № 16-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан РФ» в части упрощения порядка трудоустройства в РФ обучающихся в российских профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования иностранных граждан и лиц без гражданства».

В регламенте приводятся, в числе прочего, круг заявителей, исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, исчерпывающий перечень оснований для отказа в ее предоставлении, размер государственной пошлины, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения.

Приказ МВД России от 1 ноября 2017 г. № 827, которым был утвержден регламент, регулирующий аналогичные правоотношения, признан утратившим силу.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1704109-upravlenie-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21518791/