Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирово-Чепецке задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своим друзьям

20 октября 2020 года


Потерпевшие госпитализированы с ножевыми ранениями.

Вчера ночью в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение о том, что в одной из квартир в селе Чуваши было совершено преступление. Полицию и скорую помощь вызвал прохожий. Как выяснилось, трем гражданам были нанесены ножевые ранения. Медики госпитализировали пострадавших.

Сотрудники полиции по подозрению в совершении данного преступления задержали ранее судимого местного жителя, 1965 года рождения.

Как было установлено, к гражданским супругам в гости пришли двое их знакомых. Компания распивала спиртное и играла в карты. В какой-то момент проигравший напал с ножом на хозяина, нанеся ему несколько ударов в грудь. Попытавшийся выйти из комнаты второй гость тоже получил удары ножом. Хозяйки в это время не было в комнате. Когда она вернулась и увидела произошедшее, злоумышленник сказал ей вызвать скорую помощь, но уйти она не успела, он и ее ударил ножом в живот.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Решается вопрос об избрании подозреваемому на период проведения следственных действий меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1705101-v-kirovo-chepetske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21536606/