Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в грабеже

22 октября 2020 года


Поздним вечером 20 октября 31-летняя жительница города Кургана возвращалась домой. Возле подъезда к ней подбежал незнакомый мужчина и выхватил из её рук сумку, в которой находились кошелёк, документы, банковские карты и ключи от квартиры. Общий материальный ущерб составил полторы тысячи рублей.

Потерпевшая сообщила о случившемся в органы внутренних дел. Прибывшим на место происшествия полицейским женщина описала приметы злоумышленника, которые успела запомнить.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции по ориентировке задержали подозреваемого в совершении грабежа – 18-летнего неработающего молодого человека, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенное имущество у него изъято.

По данному факту дознавателем отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырех лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1706630-v-kurgane-sotrudniki-patrulno-postovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21566292/