Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Житель Сарпинского района подозревается в оскорблении полицейского

22 октября 2020 года


18 октября 2020 года сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения был задержан 43-летний житель села Садовое Сарпинского района, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

Правонарушитель был доставлен в медицинское учреждение для прохождения медицинского освидетельствования, где впоследствии стал публично стал оскорблять и выражаться в адрес участкового уполномоченного полиции нецензурной бранью.

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение аналогичного преступления.

МВД по Республике Калмыкия предупреждает, что согласно ст. м 317, 318 и 319 УК РФ, за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, применение насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести совершенного преступления, санкции указанных статей предусматривают наказания от штрафа до пожизненного лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1706750-jitel-sarpinskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21568916/