Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В рамках акции «Полиция для граждан» в Дальнереченске прошел день правового информирования

24 октября 2020 года


В рамках акции «Полиция для граждан» сотрудники МО МВД России «Дальнереченский» провели консультации правового и профилактического характера для жителей и гостей города Дальнереченска, обратившихся в дежурную часть с разноплановыми вопросами.

В ходе мероприятия сотрудник правового отдела МО МВД России «Дальнереченский» Татьяна Хамидулина разъясняла гражданам нормативно- правовые акты, регламентирующие сферу внутренних дел, напомнила об ответственности за коррупционные преступления, пояснив, что дача взятки является уголовно наказуемым деянием, предусмотренным ст. 291 УК РФ.

Инспектор по связям со средствами массовой информации ветеран органов внутренних дел капитан юстиции в отставке Анастасия Шуплецова рассказала о наиболее распространенных видах мошенничества и о том, как защитить себя и своих близких от такого вида преступлений. Гражданам рекомендовали внимательно следить за размещаемой в социальных сетях персональной информацией, так как мошенники в первую очередь изучают свою жертву, составляя ее психологический портрет.

Кроме этого, заявителям была оказана консультативная помощь в написании заявлений, жалоб и ходатайств различного характера.

Все обратившиеся в отдел полиции граждане высказывали слова благодарности за помощь в решении их вопросов и пожелания, чтобы такие мероприятия проводились как можно чаще.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1707552-v-ramkah-aktsii-politsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21575345/