Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Мало знать, надо думать

24 октября 2020 года


Сотрудники УМВД России по Костромской области разыскивают преступников, похитивших дистанционным путем у жителей региона почти миллион рублей.

Трое жителей костромского региона поверили в историю о подозрительном движении денежных средств на их счетах. В результате чего лишились 940 тысяч рублей.

Самую большую сумму мошенникам «подарил» 38-летний житель Волгореченска. Аферист предложил потерпевшему перевести все денежные средства на «безопасные» счета. Мужчина неоднократно слышал о подобных схемах и высказал сомнения в полученной информации. Но как только он попытался закончить разговор, собеседник отвлек жертву примерами крупных хищений денежных средств, совершенных с банковских счетов за последнее время. В конечном итоге аферист сумел убедить потерпевшего перевести 380 тысяч рублей на 7 неизвестных номеров.

Сотрудники УМВД России по Костромской области напоминают жителям региона о том, что представители кредитных учреждений никогда не обзванивают своих клиентов с предложениями о блокировании транзакций или установке дополнительного программного обеспечения. В целях исключения фактов обмана нельзя сообщать посторонним коды, указанные на картах, либо направленные в смс-сообщениях.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1707581-malo-znat-nado-dumat.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21581999/