Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полицейскими ГУ МВД России по Челябинской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь», проходившего на территории шести городов

24 октября 2020 года


В областном центре и крупных городах Челябинской области в период с 23 на 24 октября проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». В операции задействовалось более 1700 сотрудников органов внутренних дел, а также около 600 коллег из других силовых структур, представителей общественных советов, местных органов власти, добровольных народных дружин.

Полицейскими Южного Урала на территории шести городов Челябинской области раскрыто 131 преступление, задержано 15 лиц, находившихся в розыске, из них 5 человек задержали Челябинске.

Стражами правопорядка области в ходе мероприятия составлен 1672 протокол об административном правонарушении, из них 589 - в области дорожного движения, 518 - посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Инспекторами ГИБДД выявлено 47 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 34 случаев нахождения за рулем водителей, не имеющих права управления автотранспортом.

Сотрудники полиции посетили 836 несовершеннолетних, которые состоят на учетах, осуществили проверки 350 законных представителей несовершеннолетних, 728 лиц, состоящих под административным надзором, а также 324 владельцев оружия.

В итоге стражи порядка выявили 20 фактов нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. В торговых точках полицейские зафиксировали 31 случаев продажи спиртных напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

По итогам проведенного мероприятия из незаконного оборота изъято около 11 граммов наркотических средств, 19 единиц оружия и 63 единиц боеприпасов, свыше 2293 литров алкогольной продукции на сумму около 2,5 миллионов рублей.

Кроме того, участковыми уполномоченными полиции в рамках профилактической акции «Ваш участковый» проведена профилактическая работа с гражданами в жилом секторе. Полицейские раздавали жителям профилактические листовки и рассказали о наиболее распространенных способах совершения мошеннических действий и мерах по их недопущению.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1707691-politseyskimi-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21587018/