Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полицейские Белорецка раскрыли серию краж из садового товарищества

24 октября 2020 года


Дачный период завершился, но кражи из садовых товариществ, нет. В городе Белорецке из дома в одном из коллективных садов украдены строительный инструмент и электропроводка. От действий подозреваемого пострадали еще несколько участков.

В Отдел МВД России по Белорецкому району поступило сообщение о краже из коллективного сада «Уралочка». С дачи 64-летнего жителя города Белорецка украли шлифовальную машинку и сняли электропроводку.

Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства произошедшего и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 32-летний житель села Ломовка. Он признался в содеянном.

По предварительной версии, мужчина решил украсть чужое имущество в близлежащем садовом товариществе. Сельчанин проник в дом, откуда украл строительный инструмент. Электропроводку он обжег, а затем сдал в металлолом. В ходе раскрытия преступления, полицейские установили причастность гражданина к хищению телевизионной техники, инструментов, проводов из других садовых домов.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Задержанный находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1707747-politseyskie-beloretska-raskryili-seriyu.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21588491/