Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Госавтоинспекция Владивостока проводит проверку по факту ДТП с участием трёх автомашин

25 октября 2020 года


В дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 3/1 по улице Четвёртая .

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили, что 26-летний водитель автомобиля Honda Spike, двигаясь по улице Маковского в направлении бухты Шамора, не выдержал безопасную дистанцию, совершил столкновение с автомобилем Toyota Aqua, после чего с Toyota Noah.

В результате ДТП пострадали 3 человека: водитель автомашины Honda Spike получил закрытый перелом левого подколенника. 19-летний пассажир Aqua получил ушибы и ссадины.

19-летний водитель Aqua получил ушибы, ссадины левого и правого коленного сустава и левого голеностопа.

Признаков опьянения у водителя, спровоцировавшего ДТП, не установлено.

Составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.15 КОАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней).

В настоящий момент проводится административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством РФ.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1707911-gosavtoinspektsiya-vladivostoka-provodit-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21591361/