Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

По горячим следам полицейские задержали участника ограбления водителя такси

26 октября 2020 года


Сотрудники уголовного розыска задержали курьера по доставке пиццы, подозреваемого в ограблении водителя такси в ночь на воскресенье в Адмиралтейском районе.

25 октября 2020 года около половины первого часа ночи в полицию Адмиралтейского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о грабеже у дома 127 по набережной реки Фонтанки. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники патрульно-почтовой службы полиции и уголовного розыска. Полицейские установили, что около 01.15 двое неизвестных преступников силой отобрали у водителя такси денежные средства в размере 24 тысяч рублей, документы, банковские карты и ключи от автомобиля «Фольксваген Поло», а затем скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в 15.30 в тот же день у дома 13 по 1-й Красноармейской улице оперативники уголовного розыска по подозрению в совершении указанного преступления задержали жителя Самарской области – 19-летнего курьера по доставке пиццы. Похищенное частично изъято.

Позднее в полицию поступила телефонограмма о том, что в результате нападения водитель такси получил травмы головы и множественные ушибы, он находится в удовлетворительном состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Полиция устанавливает личность и местонахождение второго участника ограбления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1708165-po-goryachim-sledam-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21596902/