Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромские полицейские задержали костромичку, завладевшую денежными средствами под предлогом снятии порчи

26 октября 2020 года


Жертвой 60-летней лжецелительницы стала 66-летняя жительница г. Орла. По словам пенсионерки объявление об экстрасенсорной помощи она увидела в газете и позвонила по указанному номеру.

В дальнейшем, с 29 августа по 4 сентября пенсионерка неоднократно созванивалась с гадалкой, которая убеждала ее в наложенной на семью порче и, как результат, грозящей дочери смерти, за спиной которой она, войдя в транс, увидела могильный крест. Первые свои обряды «целительница» выполняла безвозмездно, чем и втерлась в доверие. Зато отыгралась на дальнейших ритуалах, проведение которых, требовало больших вложений на приобретение дорогостоящих камней. В общей сложности за неделю общения мошенница потребовала 103 тысячи рублей.

Потерпевшая сразу перевела 9 тысяч. После успешного завершения операции злоумышленница продиктовала новый номер банковского счета, но когда пенсионерка попыталась перевести 95 тысяч рублей, банк заблокировал транзакцию. Пока женщина пыталась решить возникшую проблему у нее возникли смутные подозрения насчет обмана, и она прекратила общение.

Уже сейчас правоохранителям известно, как минимум еще об одном случае мошенничества, совершенном в отношении жительницы Иваново. Мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантки, продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1708382-kostromskie-politseyskie-zaderjali-kostromichku.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21600708/