Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель села Старые Пичуры предстанет перед судом за совершение тяжких преступлений на территории Торбеевского района

26 октября 2020 года


Следственным отделом ММО МВД РФ «Торбеевский» окончено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя села Старые Пичуры, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В августе текущего года в дежурную часть полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости 44-летнего жителя села Кажлодка. Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки задержали мужчину, причинившего потерпевшему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В ходе предварительного расследования установлено, что мужчины приехали в поселок Красноармейский, где обвиняемый встретился с жителем Торбеевского района для выяснения отношений. Общение переросло в драку. Дерущихся сельчан стал разнимать приятель фигуранта, ставший свидетелем инцидента. Однако, пытаясь их успокоить, он получил удар ножом в живот от знакомого. Обвиняемый с места происшествия скрылся. Скорую помощь вызвала жительница населенного пункта, обнаружив пострадавшего лежащим на земле.

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном мужчина не признает.

Кроме того, злоумышленник обвиняется в хищении чужого имущества, путем незаконного проникновения в жилище. Следствие продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1708535-jitel-sela-staryie-pichuryi.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21603608/