Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Сотрудники полиции установили личности подозреваемых в хищении одежды из раздевалки базы отдыха

27 октября 2020 года


В ОМВД России по Елизовскому району с заявлением о краже личных вещей обратился 22-летний студент университета. Молодой человек рассказал, что неизвестные похитили его спортивный костюм и куртку из мужской раздевалки одной из камчатских баз отдыха.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Елизовскому району установили личности подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались ранее судимые 22-летний и 24-летний молодые люди.

Как пояснили подозреваемые, они проводили свой досуг на этой же базе отдыха. Собравшись уезжать, злоумышленники вернулись в раздевалку, чтобы проверить не забыли ли они свои вещи. В неохраняемом помещении мужской раздевалки никого не было. Молодые люди решили воспользоваться ситуацией и похитили понравившуюся им чужую одежду.

Следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Мерой пресечения им избрана подписка о невыезде.

Сотрудники полиции призывают жителей Камчатского края: будьте бдительны!

Главной причиной краж свободным доступом является беспечность самих пострадавших. Находясь в учебных, развлекательных заведениях и других общественных местах не оставляйте без присмотра принадлежащие вам личные вещи, мобильные телефоны, ювелирные украшения, сумки. Помните, что халатное отношение к своему имуществу может привести к его утере.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1708643-sotrudniki-politsii-ustanovili-lichnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21611891/