Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Бодайбинском районе сотрудники полиции подвели итоги конкурса рисунков

27 октября 2020 года


Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» подвели итоги муниципального конкурса творческих работ «Безопасная дорога для детей», организованного для школьников младших классов и воспитанников детских садов. Конкурс проводился с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения детей к творческой деятельности. В этом году в нем приняли участие более 200 ребят из 20 образовательных учреждений. Участники конкурса подготовили творческие работы по тематике безопасности дорожного движения в номинациях «Рисунок», «Аппликация», «Лучший макет по ПДД», «Лучший плакат по безопасности дорожного движения», «Схема-маршрут движения «Дом-школа-дом». Понимая важность знаний ПДД, участники ответственно отнеслись к составлению своих рисунков, аппликаций и макетов. Более 10 работ было представлено в рамках номинации схема- маршрут «Дом-школа-дом», отражающие путь передвижения школьника от дома в школу и обратно. В своих работах ребята отметили опасные и безопасные места, тротуары и пешеходные переходы, все дорожные сооружения, которые расположены по пути их движения.

Рисунки, плакаты и аппликации были выполнены в разной технике и различными средствами (гуашь, акварель, карандаши и фломастеры), в зависимости от желания ребенка. В каждую работы авторы вложили душу, проявили свою фантазию и креативность.

Все члены жюри были восхищены талантами ребят. Путем голосования определены лучшие работы. Победители будут награждены почетными грамотами и ценными подарками.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Бодайбинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1708925-v-bodaybinskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21616524/