Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области инспекторы ГИБДД проводят творческие активности с детьми по правилам дорожного движения

28 октября 2020 года


В рамках мероприятия «Внимание - каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции Артемовского вместе с педагогами провели занятия с детьми дошкольного возраста и рассказали о соблюдении ПДД.

Воспитанники детского сада подготовились к встрече с инспектором ГИБДД, при помощи неудержимой детской фантазии малыши выразили свое отношение к безопасному поведению на дороге на белых альбомных листах. Маленькие пешеходы наперебой рассказывали инспектору о поведении своих нарисованных героев.

Также сотрудник Госавтоинспекции продемонстрировала на интерактивной доске дорожные ситуации, связанные с поведением участников дорожного движения на проезжей части. Рассказала детям, в каком месте разрешено переходить дорогу пешеходам, как необходимо вести себя в сложившихся ситуациях. Показывая интерактивные изображения, сотрудник ГИБДД задавала наводящие вопросы малышам. Ребята находили решение всех предложенных дорожных ситуаций. Участие в викторине позволило каждому ребенку определить опасное и безопасное поведение маленького участника дорожного движения на проезжей части.

После проведенной познавательной игры, дети, с помощью разметки пешеходного перехода, отработали алгоритм действий при пересечении дороги. Каждый ребенок смог продемонстрировать свои знания ПДД.

Инспектор ДПС рассказал ребятам детского сада о своей работе и безопасном поведении на дороге осенью, обратив особое внимание на наличие и значение световозвращателей у пешехода в темное время суток. Сотрудники Госавтоинспекции вместе с воспитателями помогли детям создать свои индивидуальные световозвращающие элементы, чтобы ребята стали заметнее на дорогах.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1709860-v-sverdlovskoy-oblasti-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21637134/