Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае сотрудники ГИБДД вышли на радиоволну дальнобойщиков для пропаганды БДД

18 ноября 2020 года


Инспекторы ГИБДД Красноярска с помощью радиоэфира обращаются к водителям большегрузного транспорта о необходимости соблюдения ПДД.

Госавтоинспекторы отмечают, что участок федеральной автомобильной дороги Р-257 «Енисей» с 1 по 125 км имеет непростой рельеф местности, перепады высот и обилие поворотов, что требует от водителей, особенно иногородних, максимальной концентрации внимания и неукоснительного соблюдения ПДД. На данном участке в текущем году произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 64 человека.

С целью привлечения особого внимания к дорожной обстановке водителей, управляющих многотонным транспортом, сотрудники ГИБДД не только проводят с ними беседы, но и посредством раций, установленных в кабине грузовых автомобилей, информируют об опасных участках федеральной автодороги. Инспекторы призывают помнить о собственной безопасности и не быть равнодушными к другим участникам дорожного движения.

Технический прогресс радиосвязи позволяет дорожным полицейским оперативно распространять информацию об изменении погодных и дорожных условий для всех водителей.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1720112-v-krasnoyarskom-krae-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21872286/