Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Сотрудники Госавтоинспекции проводят массовые рейды по выявлению нечитаемых регистрационных знаков автомобилей

18 ноября 2020 года


На территории Удмуртской Республики проходят профилактические мероприятия по пресечению фактов управления транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике напоминает, что государственный регистрационный знак считается нечитаемым, если с расстояния 20-ти метров в светлое время суток нельзя различить хотя-бы одну цифру или букву. В ночное время суток не читаемость номеров проверяется исключительно с задней стороны автомобиля и с включенными штатными автомобильными фонарями подсветки номера. За управление транспортным средством с нечитаемым государственным регистрационным номером предусмотрена административная ответственность по части 1 ст. 12.2 Кодекса об Административных правонарушениях, предусматривающая предупреждение или штраф 500 рублей.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автовладельцам держать в чистоте государственные регистрационные знаки транспортных средств, а также проверять техническое состояние автомобилей перед каждой поездкой.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1720139-sotrudniki-gosavtoinspektsii-provodyat-massovyie.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21866791/