Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Автоинспекторы Шурышкарского района провели мероприятие на улицах районного центра

18 ноября 2020 года


Сотрудники Госавтоинспекции Шурышкарского района провели мероприятия с водителями по правильному переезду пешеходного перехода, соблюдению мер предосторожности в зимнее время года.

Самое главное для родителей – это жизнь их детей. В современном мире проблемы безопасности движения приобрели первостепенное значение, так как с каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Поэтому особо остро встала задача более широкого освещения проведения мероприятий с водителями по Правилам дорожного движения. В селе Мужи cотрудники Госавтоинспекции основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения поставили приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении. В зимнее время года транспортное средство становится наиболее опасно для пешеходов, водитель не всегда может вовремя притормозить и это может стать трагедией для всех участников дорожного движения, а наиболее уязвимыми становятся юные пешеходы.

Водителям рассказывали о соблюдении скоростного режима в зимнее время года и о предоставлении преимущества пешеходам в зоне действия дорожных знаков, о внимательном проезде дороги вблизи образовательных учреждений.

Каждому водителю в ходе мероприятия были вручены тематические брошюры.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1720140-avtoinspektoryi-shuryishkarskogo-rayona-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21872803/