Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Елховском районе полицейские задержали подозреваемого в краже из квартиры

18 ноября 2020 года


В Отделение МВД России по Елховскому району поступило сообщение, что в одной из квартир дома, расположенного на улице Советской совершена кража ноутбука. Материальный ущерб составил 30 000 рублей.

Полицейские, выехавшие по указанному в сообщении адресу, осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и потерпевшую. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители проверили места возможного сбыта похищенного, а также лиц, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления, собрали оперативную информацию.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что к совершению преступления может быть причастен местный житель 1972 года рождения, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Предполагаемого злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса подозреваемый признал свою вину и пояснил, что в момент совершения кражи он находился в состоянии алкогольного опьянения. Похищенное имущество изъято и в скором времени его вернут законной владелице.

Следственной группой Отделения МВД России по Елховскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде

лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года

.

Овчинникова

Арина

, редактор ОИОС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1720147-v-elhovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21850193/