Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники Госавтоинспекции Салехарда провели профилактическую беседу с личным составом уголовно-исполнительной инспекции

18 ноября 2020 года


Автоинспекторы во время онлайн-беседы на тему «Дорога и безопасность» рассказали сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции о состоянии аварийности на дорогах. С водителями служебного и личного автотранспорта обсудили грубые нарушения требований ПДД, которые часто становятся причинами дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями – это управление транспортом в состоянии опьянения, нарушение скоростного режима, особенно на трассах и загородных дорогах, а также нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения при выполнении маневра обгона.

Сотрудники ГИБДД напомнили правила проезда и перехода пешеходных переходов, об обязательном использовании ремней безопасности и правилах перевозки несовершеннолетних детей, в соответствии с их возрастом. Также обратили внимание на обязательное использование световозвращающих жилетов при аварийной остановке на дороге в сумеречное и ночное время.

В Госавтоинспекции считают, что такие профилактические мероприятия помогают участникам дорожного движения ответственно относиться к соблюдению ПДД и как следствие сократить количество дорожно-транспортных происшествий.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1720623-sotrudniki-gosavtoinspektsii-saleharda-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21875467/