Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Госавтоинспекторами в дежурные сутки отстранено от управления транспортными средствами 12 нетрезвых водителей

19 ноября 2020 года


За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 199 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 89 уголовных дел, 69 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам.

В территориальных органах внутренних дел зарегистрировано 29 краж, 21 из которых раскрыта в течение дежурной смены.

3 кражи совершены из квартир, 1 - из дачного дома, 3 - из автомашин и 11 – из помещений предприятий и организаций.

2 преступления совершены путем взломов замков 24 - свободным доступом.

Так, сотрудниками ОМВД России по Русско-Полянскому району раскрыта кража денег у 82-летней жительницы районного центра. Она рассказала полицейским, что не обнаружила в шкафу 15 000 рублей после визита к ней 42-летнего племянника. Оперативники навестили ранее судимого за угрозу убийством мужчину и выяснили, что он знал, где тетя хранит деньги и, улучив момент, похитил их. Часть денег потратил на спиртное, оставшиеся 8 000 рублей полицейские у него изъяли и вернули пенсионерке. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

А сотрудниками ОМВД России по Нижнеомскому району раскрыта кража велосипеда, оставленного днем возле здания администрации сельского поселения. Сумма ущерба составила 7 500 рублей. Оперуполномоченными уголовного розыска установлена причастность к совершению преступления 33-летнего жителя районного центра, ранее судимого за грабеж, кражу и неуплату алиментов. Похищенный велосипед возвращен владельцу.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 1 125 административных правонарушений: 69 граждан привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 6 – за мелкое хулиганство.

На дорогах города и области произошло 115 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых 1 человек погиб, еще 6 - получили травмы.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 687 административных материалов, 12 нетрезвых водителей отстранено от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1720738-gosavtoinspektorami-v-dejurnyie-sutki.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21886928/