Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Полицейскими в Магадане установлен мужчина, совершивший грабеж

19 ноября 2020 года


Сотрудниками Отдела МВД России по городу Магадану установлен ранее судимый 29-летний гражданин без определенного места жительств и рода занятий, который 18 октября совершил грабеж, открыто похитив имущество из магазина по улице Карла Маркса. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до четырех лет.

Еще один грабеж зарегистрирован полицейскими Отделения МВД России по Тенькинскому району. Так, по горячим следам оперативники установили ранее судимого мужчину 1979 г.р., который днем 18 ноября открыто похитил алкогольную продукцию в магазине по улице Победы в поселке Усть-Омчуг. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до четырех лет.

Всего за минувшие сутки зарегистрировано 107 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 7 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ! О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру: 02 (с мобильного - 102), по телефону доверия УМВД России по Магаданской области: 69-66-55, а также на официальный сайт: 49.мвд.рф.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1720740-politseyskimi-v-magadane-ustanovlen.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21887384/