Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сводка по линии Госавтоинспекции за 18 ноября 2020 года

19 ноября 2020 года


За прошедшие сутки 18 ноября 2020 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 19 дорожно-транспортных происшествий. Из них, 2 дорожно-транспортных происшествия подлежат государственному статистическому учету, в результате которых 2 человека получили телесные повреждения.

Сотрудниками ГИБДД на территории области были пресечены 3 факта управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения.

Пресечены 9 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.

Наезд на пешехода в областном центре

18 ноября 2020 года, в 12 часов 00 минут, 24-летний водитель, стаж вождения которого составляет 1 год, управляя автомобилем «Mitsubishi Canter», двигался в восточном направлении по Коммунистическому проспекту. При повороте направо, на разрешающий сигнал светофора, на проспект Мира, совершил наезд на женщину, по предварительным данным, переходившую проезжую часть на разрешающий сигнал светофора справа налево по отношению к движению автомобиля.

В результате ДТП, 64-летняя женщина получила телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

В данном ДТП водитель автомобиля нарушил п.14.1 ПДД РФ, за что в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения», санкция которой влечет наложение административного штрафа в размере от 1 500 до 2 500 рублей, также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, санкцией данной ст. предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 10 000 до 25 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет

Госавтоинспекция напоминает, что водителям необходимо проявлять особую осторожность при проезде пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим, притормаживать заранее и пропускать людей, переходящих через проезжую часть.

Соблюдение всех мер безопасности поможет снизить количество ДТП на дорогах Сахалинской области, сохранить жизнь и здоровье Вам, Вашим близким и остальным участникам дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1720748-svodka-po-linii-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21886306/